8 (800)  302-76-94 Москва

Обсуждение: бесплатные услуги по РВП

Фото №1Уважаемые гости нашего сайта! На этой странице мы обсуждаем вопросы, связанные с тем, какие бесплатные услуги по РВП может получить иностранный гражданин, проживающий в нашей стране.

Наши посетители и пользователи будут очень благодарны, если Вы поделитесь информацией, какими услугами воспользовались, на сколько, это удобно, есть ли сложности при получении той или иной услуги и каким образом Вы их решали.

Оставляйте свои советы и вопросы в форме комментариев ниже и Вам обязательно ответят!

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
8 (800) 302-76-94 (Москва)
8 (800) 302-76-94 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
      
Комментарии 13
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

  1. Альфия

    Добрый день!
    Могу ли я после получения РВП в Московской области, зарегистрироваться в Санкт Петербурге и работать там ? Законно ли это ?

    • Hikary1408

      По РВП, выданному в Московской области, в Санкт-Петербурге Вы можете регистрироваться временно. То есть заполнить уведомление по месту пребывания хоть до конца действия РВП, и хранить его отрывную часть в клеточку. И по этому документу устраиваться на работу и законно трудиться.

    • Евгения

      Здравствуйте, Альфия. Для того, чтобы вы смогли зарегистрироваться и работать в Санкт-Петербурге, вам нужно уведомить службу ФМС Московской области. По приезду в Санкт-Петербург сразу обратиться в службу ФМС этого города, встать на учёт и зарегистрироваться в течение семи дней.

  2. Mark

    Главной проблемой обычно становится отсутствие медицинского полиса. Некоторые приезжие граждане не знают что полис ОМС можно получить и по паспорту другого государства, например по украинскому. Работники страховой скорее всего сначала будут с непонятным видом разглядывать этот паспорт, но по закону, при наличии СНИЛС и РВП положена выдача полиса иностранному гражданину.

  3. Н.

    Добрый вечер. Доброкачественная опухоль, но все равно у нас нету денег на ее лечение.Положено ли нам в таком случае РВП? Если да. то куда обращаться?

    • Вера

      Действительность такова, что если мало юридических знаний по данному вопросу, то вам лучше всего обратиться в благотворительный фонд. Пока будут идти все проволочки с документацией с получением полиса ОМС, там помогут быстрее. Тем более в вашем случае времени ждать нет

    • Ольга

      Я не рекомендую тратить Вам время на рассмотрение комиссией деталей диагноза, а уже заниматься непосредственно лечением. Скорее всего, при доброкачественной опухоли Вам будет отказано в бесплатном лечении. Как уже было сказано, попробуйте обсудить этот вопрос с благотворительными организациями в Вашем регионе или ищите средства самостоятельно.

    • Валентина

      Здравствуйте, вам сначала нужно оформить полис ОМС, для этого подойдите в офис страховой компании, предъявите свой паспорт и СНИЛС, напишете заявление и вам выдадут временный полис ОМС. После этого вы можете обращаться в поликлинику по месту временной регистрации.

    • Алексеев

      Добрый вечер. Все зависит от деталей диагноза. Обратитесь в комиссию, если они решат, что ваш случай подходящий, вам выделят деньги или хотя бы скидку. А если откажут, я вам советую обращаться в местные благотворительные организации и фонды в таком случае.

  4. Елена

    На стационаре лечение бесплатное. Если у гражданина есть РВП, то он имеет право на медицинскую помощь, это в частности и жителей Белоруссии касается, и граждан других государств. Вот если лечение по мнению врача не требует стационарного пребывания, то сложнее. По выписке обезболивающие таблетки должны идти бесплатно, и врач может отказать в их выписке. Придется обращаться в ЛПУ.

  5. Елена

    Лечить обязаны, но на учет в ОД попасть не получится. Лекарства, скорее всего, придется покупать самостоятельно, так как бесплатных придется слишком долго ждать, а больной онкологией ждать не может. В онкодиспансере придется получить документ о том, что необходимо лечение по месту жительства. На третьей стадии рецепты не выписывают, но если есть четвертая, то можно подать жалобу в ЛПУ.

  6. Светлана Павлавна

    Какие виды бесплатных мед услуг может получить онкобольной 3 стадии ИГ при наличии РВП и ОМС. Является ли химиотерапия платной услугой?

    • Светлана

      Добрый вечер. Дело в том, что в се зависит от региона вашего проживания, так как некоторые социальные услуги варьируются в зависимости от региона и местной власти. Советую обратиться в местный фонд для определения точного списка услуг, которые вам положены и положена ли бесплатная химиотерапия.